Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

2019-01-30 12:31:00
Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
Toutes les épreuves École secondaire Saint-Jean-Eudes  2 mars 08:00 08:30 Arrivée des athlètes
Toutes les épreuves École secondaire Saint-Jean-Eudes  2 mars 08:30 09:30 Pesées des divisions
U15 Féminin - 46 kg
U15 Masculin - 57 kg
École secondaire Saint-Jean-Eudes  2 mars 09:30 12:00 Préliminaire
Toutes les épreuves École secondaire Saint-Jean-Eudes  2 mars 12:00 13:00 Pause diner
U15 Féminin - 56 kg
U15 Masculin - 47 KG
U15 Féminin - 36 KG
École secondaire Saint-Jean-Eudes  2 mars 13:00 17:30 Préliminaire
Toutes les épreuves École secondaire Saint-Jean-Eudes  3 mars 08:00 08:30 Arrivée des athlètes
U15 Féminin - 41 kg
U15 Masculin - 52 kg
École secondaire Saint-Jean-Eudes  3 mars 09:30 12:00 Préliminaire
Toutes les épreuves École secondaire Saint-Jean-Eudes  3 mars 12:00 13:00 Pause diner
U15 Masculin - 62 kg
U15 Féminin - 51 kg
U15 Masculin - 42 KG
École secondaire Saint-Jean-Eudes  3 mars 13:00 17:30 Préliminaire
Toutes les épreuves École secondaire Saint-Jean-Eudes  4 mars 08:00 08:30 Arrivée des athlètes
U15 Féminin - 36 KG
U15 Féminin - 46 kg
U15 Masculin - 52 kg
U15 Féminin - 56 kg
U15 Masculin - 62 kg
U15 Masculin - 42 KG
École secondaire Saint-Jean-Eudes  4 mars 09:30 12:00 Demi-finale et finale
Toutes les épreuves École secondaire Saint-Jean-Eudes  4 mars 12:00 13:00 Pause diner
U15 Masculin - 57 kg
U15 Masculin - 47 KG
U15 Féminin - 51 kg
U15 Féminin - 41 kg
École secondaire Saint-Jean-Eudes  4 mars 13:00 15:00 Demi-finale et finale
Toutes les épreuves École secondaire Saint-Jean-Eudes  4 mars 15:00 16:00 Cérémonie des médailles
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Chaudière-Appalaches 333,5 0 3 0 3
2 Montréal 323 3 1 2 6
3 Bourassa 281 3 0 2 5
4 Capitale-Nationale 276 2 1 0 3
5 Lanaudière 266 0 0 1 1
6 Saguenay-Lac St-Jean 231,5 0 1 0 1
7 Rive-Sud 227 0 0 2 2
8 Sud-Ouest 210,5 1 2 0 3
9 Laurentides 191,5 0 1 0 1
10 Lac St-Louis 186,5 0 0 0 0
11 Laval 183,5 0 0 1 1
12 Mauricie 178 1 1 1 3
13 Centre-du-Québec 126,5 0 0 0 0
14 Est-du-Québec 93,5 0 0 0 0
15 Outaouais 59 0 0 0 0
16 Richelieu-Yamaska 36 0 0 1 1
Abitibi-Témiscamingue 0 0 0 0 0
Côte-Nord 0 0 0 0 0
Estrie 0 0 0 0 0
Nunavik 0 0 0 0 0