Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

2017-02-16 16:09:53
Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
Toutes les épreuves Centre Multisport  1er mars 07:30 08:00 Ouverture du site de compétition
Toutes les épreuves Centre Multisport  1er mars 08:00 08:30 Arrivée des joueurs
Toutes les épreuves Centre Multisport  1er mars 08:30 10:30 Tournoi individuel - Rondes préliminaires
Toutes les épreuves Centre Multisport  1er mars 10:30 11:30 Tournoi individuel - 1/4 de finales
Toutes les épreuves Centre Multisport  1er mars 11:30 13:00 Tournoi individuel - 1/2 finales
Toutes les épreuves Centre Multisport  1er mars 13:00 14:00 Tournoi individuel - Finales
Toutes les épreuves Centre Multisport  1er mars 14:15 14:45 Remises des médailles individuelles
16 ans et moins Équipe
Centre Multisport  1er mars 15:00 18:00 Tournoi par équipe - Prél 1 - Ronde 1
16 ans et moins Équipe
Centre Multisport  2 mars 07:30 08:00 Ouverture du site de compétition
16 ans et moins Équipe
Centre Multisport  2 mars 08:00 08:30 Arrivée des joueurs
16 ans et moins Équipe
Centre Multisport  2 mars 08:30 11:30 Tournoi par équipe - Prél 1 - Ronde 2
16 ans et moins Équipe
Centre Multisport  2 mars 11:30 14:30 Tournoi par équipe - Prél 1 - Ronde 3
16 ans et moins Équipe
Centre Multisport  2 mars 14:30 16:30 Tournoi par équipe - Prél 2 - Ronde 1
16 ans et moins Équipe
Centre Multisport  2 mars 16:30 18:30 Tournoi par équipe - Prél 2 - Ronde 2
16 ans et moins Équipe
Centre Multisport  3 mars 07:00 07:30 Ouverture du site de compétition
16 ans et moins Équipe
Centre Multisport  3 mars 07:30 08:00 Arrivée des joueurs
16 ans et moins Équipe
Centre Multisport  3 mars 08:00 10:00 Tournoi par équipe - Prél 2 - Ronde 3
16 ans et moins Équipe
Centre Multisport  3 mars 10:00 13:00 Division B - 1/4 de finales
16 ans et moins Équipe
Centre Multisport  3 mars 10:00 13:00 Division C - 1/4 de finales
16 ans et moins Équipe
Centre Multisport  3 mars 13:00 16:00 Division A - 1/2 finales
16 ans et moins Équipe
Centre Multisport  3 mars 13:00 16:00 Division B - 1/2 finales
16 ans et moins Équipe
Centre Multisport  3 mars 13:00 16:00 Division C - 1/2 finales
16 ans et moins Équipe
Centre Multisport  3 mars 16:00 18:00 Division C - Finale
16 ans et moins Équipe
Centre Multisport  3 mars 16:00 18:00 Division B - Finale
16 ans et moins Équipe
Centre Multisport  4 mars 07:00 07:30 Ouverture du site de compétition
16 ans et moins Équipe
Centre Multisport  4 mars 07:30 08:00 Arrivée des joueurs
16 ans et moins Équipe
Centre Multisport  4 mars 08:00 11:00 Finale OR / ARGENT
16 ans et moins Équipe
Centre Multisport  4 mars 08:00 11:00 Finale ARGENT
Toutes les épreuves Pavillon Wilbrod-Dufour  4 mars 11:00 11:30 Remise des médailles par équipes
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Lac St-Louis 148 3 0 2 5
2 Abitibi-Témiscamingue 124,5 1 0 2 3
3 Côte-Nord 117,5 0 2 0 2
4 Outaouais 113,5 0 0 0 0
5 Mauricie 109,5 0 0 1 1
6 Laval 106,5 1 0 0 1
6 Montréal 106,5 0 1 0 1
8 Est-du-Québec 89 0 0 0 0
9 Estrie 82 0 0 0 0
10 Laurentides 81 0 0 0 0
11 Chaudière-Appalaches 73 0 0 0 0
12 Capitale-Nationale 68 0 0 0 0
13 Centre-du-Québec 64 0 1 0 1
14 Rive-Sud 53 0 0 0 0
15 Bourassa 50 0 0 0 0
16 Sud-Ouest 44,5 0 1 0 1
17 Richelieu-Yamaska 28 0 0 0 0
17 Saguenay-Lac St-Jean 28 0 0 0 0
19 Lanaudière 25,5 0 0 0 0