Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

2017-02-23 09:59:54
Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
Toutes les épreuves Centre Multisport 25 février 08:40 13:10 GAF - Équipe Groupe 1
Toutes les épreuves Centre Multisport 25 février 09:10 13:10 GAM - Équipe Groupe 1
Toutes les épreuves Centre Multisport 25 février 13:20 15:00 Diner
Toutes les épreuves Centre Multisport 25 février 13:20 17:00 GAF - Équipe Groupe 2
Toutes les épreuves Centre Multisport 25 février 13:30 17:30 GAM - Équipe Groupe 2
Équipe Féminin Total des épreuves
Salle Michel Côté 25 février 17:15 17:45 Remise des médailles
Équipe Masculin Total des épreuves
Salle Michel Côté 25 février 17:45 18:15 Remise des médailles
Toutes les épreuves Centre Multisport 26 février 07:45 11:45 GAM - Représentativité
Toutes les épreuves Centre Multisport 26 février 08:00 11:15 GAF - Représentativité - Subdivision A
Toutes les épreuves Centre Multisport 26 février 11:20 15:10 GAF - Représentativité Subdivision B
Représentativité Féminin Total des épreuves
Centre Multisport 26 février 11:30 12:30 Diner
Représentativité Masculin Total des épreuves
Centre Multisport 26 février 11:45 12:45 Diner
Toutes les épreuves Centre Multisport 26 février 11:50 15:30 GAM - Excellence
Représentativité Masculin Anneaux
Représentativité Masculin Fixe
Représentativité Masculin Parallèles
Représentativité Masculin Arçons
Représentativité Masculin Total des épreuves
Représentativité Masculin Saut
Représentativité Masculin Sol
Salle Michel Côté 26 février 12:00 12:30 Remise des médailles
Toutes les épreuves Centre Multisport 26 février 15:00 18:05 GAF - Représentativité Subdivision C
Excellence Masculin Arçons
Excellence Masculin Fixe
Excellence Masculin Parallèles
Excellence Masculin Saut
Excellence Masculin Sol
Excellence Masculin Total des épreuves
Excellence Masculin Anneaux
Salle Michel Côté 26 février 15:45 16:15 Remise des médailles
Représentativité Féminin Saut
Représentativité Féminin Sol
Représentativité Féminin Total des épreuves
Représentativité Féminin Barres
Représentativité Féminin Poutre
Salle Michel Côté 26 février 18:15 18:45 Remise de médailles
Toutes les épreuves Centre Multisport 27 février 08:30 13:30 GAF - Excellence
Excellence Féminin Barres
Excellence Féminin Poutre
Excellence Féminin Saut
Excellence Féminin Sol
Excellence Féminin Total des épreuves
Centre Multisport 27 février 13:15 13:45 Remise des médailles
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Outaouais 7752 5 10 9 24
2 Rive-Sud 7175 8 3 3 14
3 Montréal 7035 1 8 4 13
4 Estrie 7013 2 1 4 7
5 Chaudière-Appalaches 6645 5 1 0 6
6 Saguenay-Lac St-Jean 6079 0 0 1 1
7 Lanaudière 5965 0 0 0 0
8 Capitale-Nationale 5067 0 1 0 1
9 Centre-du-Québec 4926 1 0 1 2
10 Laval 4135 0 2 1 3
11 Est-du-Québec 3980 0 0 0 0
12 Mauricie 3372 1 0 0 1
13 Sud-Ouest 2663 4 2 2 8
14 Laurentides 2460 0 0 0 0
15 Richelieu-Yamaska 2405 0 0 0 0
16 Lac St-Louis 2271 0 0 0 0
17 Abitibi-Témiscamingue 1743 0 0 0 0
18 Côte-Nord 1715 0 0 0 0
Bourassa 0 0 0 0 0