Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Au terme du premier bloc de compétition, la Fédération de Gymnastique du Québec a constaté après vérification qu’elle avait commis une erreur dans l’attribution du pointage des épreuves Représentativité en trampoline; elle a donc dû procéder au cours des dernières heures aux corrections requises. Ces corrections ont provoqué des changements de rangs en trampoline pour la majorité des régions mais n’ont cependant pas eu d’incidences au classement général de tous les sports. Tous les résultats diffusés sont maintenant conformes.

2017-02-21 14:38:56
Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
Toutes les épreuves Centre Multisport 25 février 08:30 12:30 Concours Équipe
Toutes les épreuves Centre Multisport 25 février 12:30 13:30 Dîner
Toutes les épreuves Centre Multisport 25 février 13:30 14:50 Concours Équipe
12-17 ans féminin Excellence Individuel
12-17 ans masculin Excellence Individuel
Centre Multisport 25 février 15:40 18:00 Concours individuel
12-17 ans masculin Excellence Individuel
Trampoline Équipe Equipe
12-17 ans féminin Excellence Individuel
Salle Michel Côté 25 février 18:15 18:45 Remise des médailles
12-17 ans féminin Représentativité Individuel
Centre Multisport 26 février 09:00 13:00 Concours individuel
Toutes les épreuves Centre Multisport 26 février 13:00 14:00 Dîner
12-17 ans féminin Représentativité Individuel
Salle Michel Côté 26 février 13:15 13:30 Remise des médailles
12-17 ans masculin Représentativité Individuel
Centre Multisport 26 février 13:55 16:30 Concours individuel
12-17 ans masculin Représentativité Individuel
Salle Michel Côté 26 février 16:35 17:00 Remise des médailles
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Mauricie 428 4 2 0 6
2 Rive-Sud 418 0 2 3 5
3 Lanaudière 400 1 1 1 3
4 Richelieu-Yamaska 368 0 0 0 0
5 Outaouais 273 0 0 1 1
6 Laurentides 271 0 0 0 0
7 Montréal 238 0 0 0 0
8 Lac St-Louis 233 0 0 0 0
9 Capitale-Nationale 211 0 0 0 0
10 Estrie 195 0 0 0 0
11 Centre-du-Québec 179 0 0 0 0
12 Côte-Nord 171 0 0 0 0
13 Chaudière-Appalaches 142 0 0 0 0
14 Abitibi-Témiscamingue 120 0 0 0 0
15 Est-du-Québec 111 0 0 0 0
16 Saguenay-Lac St-Jean 93 0 0 0 0
Bourassa 0 0 0 0 0
Laval 0 0 0 0 0
Sud-Ouest 0 0 0 0 0