Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

2017-02-23 11:54:02
Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
Toutes les épreuves Aréna de Métabetchouan 25 février 08:00 09:00 Arrivée des délégations
Juvénile Danse H
Aréna de Métabetchouan 25 février 09:00 09:20 Pratique (1-4)
Juvénile Couple G
Aréna de Métabetchouan 25 février 09:20 09:40 Pratique (1-4)
Pré-Novice Messieurs E
Aréna de Métabetchouan 25 février 09:40 10:00 Pratique (1-9)
Toutes les épreuves Aréna de Métabetchouan 25 février 10:00 10:15 Réfection de la glace
Juvénile Danse H
Aréna de Métabetchouan 25 février 10:15 10:45 1-Compétition (1-4)
Juvénile Couple G
Aréna de Métabetchouan 25 février 10:45 11:10 2-Compétition (1-4)
Pré-Novice Messieurs E
Aréna de Métabetchouan 25 février 11:10 12:10 3-Compétition (1-9)
Toutes les épreuves Aréna de Métabetchouan 25 février 12:10 12:25 Réfection de la Glace
Novice Dames A
Aréna de Métabetchouan 25 février 12:25 12:45 Pratique (1-12)
Novice Dames A
Aréna de Métabetchouan 25 février 12:45 13:05 Pratique (13-26)
Toutes les épreuves Aréna de Métabetchouan 25 février 13:05 13:20 Réfection de la glace
Novice Dames A
Aréna de Métabetchouan 25 février 13:20 14:55 4-Compétition (1-15)
Toutes les épreuves Aréna de Métabetchouan 25 février 14:55 15:10 Réfection de la glace
Novice Dames A
Aréna de Métabetchouan 25 février 15:10 15:30 Pratique (27-39)
Toutes les épreuves Aréna de Métabetchouan 25 février 15:30 15:45 Réfection de la glace
Novice Dames A
Aréna de Métabetchouan 25 février 15:45 17:35 4-Compétition (16-33)
Toutes les épreuves Aréna de Métabetchouan 25 février 17:35 17:50 Réfection de la glace
Novice Dames A
Aréna de Métabetchouan 25 février 17:50 18:30 4-Compétition (34-39)
Novice Messieurs D
Aréna de Métabetchouan 25 février 18:30 18:50 Pratique
Toutes les épreuves Aréna de Métabetchouan 25 février 18:50 19:05 Réfection de la glace
Pré-Novice Dames B
Aréna de Métabetchouan 25 février 19:05 19:25 Pratique (1-11)
Pré-Novice Dames B
Aréna de Métabetchouan 25 février 19:25 19:45 Pratique (12-22)
Toutes les épreuves Aréna de Métabetchouan 25 février 19:45 20:00 Réfection de la glace
Pré-Novice Dames B
Aréna de Métabetchouan 25 février 20:00 20:20 Pratique (23-33)
Pré-Novice Dames B
Aréna de Métabetchouan 25 février 20:20 20:40 Pratique (34-45)
Toutes les épreuves Aréna de Métabetchouan 25 février 20:40 20:55 Fin de la journée
Toutes les épreuves Aréna de Métabetchouan 25 février 20:55 21:00 Départ des athlètes
Toutes les épreuves Aréna de Métabetchouan 26 février 08:00 09:00 Arrivée des athlètes
Pré-Novice Dames B
Aréna de Métabetchouan 26 février 09:00 09:20 Pratique (1-11)
Pré-Novice Dames B
Aréna de Métabetchouan 26 février 09:20 09:40 Pratique (12-22)
Toutes les épreuves Aréna de Métabetchouan 26 février 09:40 09:55 Réfection de la glace
Pré-Novice Dames B
Aréna de Métabetchouan 26 février 09:55 11:40 5-Compétition (1-15)
Toutes les épreuves Aréna de Métabetchouan 26 février 11:40 11:55 Réfection de la glace
Pré-Novice Dames B
Aréna de Métabetchouan 26 février 11:55 12:15 Pratique (23-33)
Pré-Novice Dames B
Aréna de Métabetchouan 26 février 12:15 12:35 Pratique (34-45)
Toutes les épreuves Aréna de Métabetchouan 26 février 12:35 12:50 Réfection de la glace
Pré-Novice Dames B
Aréna de Métabetchouan 26 février 12:50 14:40 5-Compétition (16-33)
Toutes les épreuves Aréna de Métabetchouan 26 février 14:40 14:55 Réfection de la glace
Pré-Novice Dames B
Aréna de Métabetchouan 26 février 14:55 16:10 5-Compétition (34-45)
Toutes les épreuves Aréna de Métabetchouan 26 février 16:10 16:25 Réfection de la glace
Novice Messieurs D
Aréna de Métabetchouan 26 février 16:25 16:45 Pratique (7)
Juvénile Messieurs F
Aréna de Métabetchouan 26 février 16:45 17:05 Pratique (5)
Toutes les épreuves Aréna de Métabetchouan 26 février 17:05 17:20 Réfection de la glace
Novice Messieurs D
Aréna de Métabetchouan 26 février 17:20 18:15 6-Compétition (1-7)
Juvénile Dames C
Aréna de Métabetchouan 26 février 18:15 18:35 Pratique (1-12)
Toutes les épreuves Aréna de Métabetchouan 26 février 18:35 18:50 Réfection de la glace
Juvénile Dames C
Aréna de Métabetchouan 26 février 18:50 19:10 Pratique (13-24)
Juvénile Dames C
Aréna de Métabetchouan 26 février 19:10 19:30 Pratique (25-37)
Toutes les épreuves Aréna de Métabetchouan 26 février 19:30 19:40 Fin de la journée
Toutes les épreuves Aréna de Métabetchouan 26 février 19:40 20:00 Départ des athlètes
Toutes les épreuves Aréna de Métabetchouan 27 février 08:00 09:00 Arrivée des athlètes
Juvénile Dames C
Aréna de Métabetchouan 27 février 09:00 09:20 Pratique (1-12)
Juvénile Dames C
Aréna de Métabetchouan 27 février 09:20 09:40 Pratique (13-24)
Toutes les épreuves Aréna de Métabetchouan 27 février 09:40 09:55 Réfection de la glace
Juvénile Dames C
Aréna de Métabetchouan 27 février 09:55 10:15 Pratique (25-37)
Juvénile Messieurs F
Aréna de Métabetchouan 27 février 10:15 10:35 Pratique (5)
Toutes les épreuves Aréna de Métabetchouan 27 février 10:35 10:50 Réfection de la glace
Juvénile Dames C
Aréna de Métabetchouan 27 février 10:50 12:35 7-Compétition (1-15)
Toutes les épreuves Aréna de Métabetchouan 27 février 12:35 12:50 Réfection de la glace
Juvénile Dames C
Aréna de Métabetchouan 27 février 12:50 14:40 7-Compétition (16-31)
Toutes les épreuves Aréna de Métabetchouan 27 février 14:40 14:55 Réfection de la glace
Juvénile Dames C
Aréna de Métabetchouan 27 février 14:55 15:45 7-Compétition (32-37)
Juvénile Messieurs F
Aréna de Métabetchouan 27 février 15:45 16:20 8-Compétition (1-5)
Toutes les épreuves Aréna de Métabetchouan 27 février 16:20 16:50 Remise de médailles
Toutes les épreuves Aréna de Métabetchouan 27 février 16:20 16:20 Fin de la compétition
Toutes les épreuves Aréna de Métabetchouan 27 février 17:00 18:00 Départ des athlètes
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Chaudière-Appalaches 215 0 2 0 2
2 Capitale-Nationale 197 0 2 1 3
3 Rive-Sud 195 2 1 1 4
4 Côte-Nord 193 0 0 0 0
5 Mauricie 188 0 0 1 1
6 Estrie 178 0 1 0 1
7 Laval 174 0 0 1 1
8 Laurentides 172 3 0 0 3
9 Lanaudière 169 0 0 0 0
10 Est-du-Québec 165 0 0 0 0
11 Centre-du-Québec 152 0 0 0 0
12 Montréal 148 1 1 0 2
12 Saguenay-Lac St-Jean 148 0 0 0 0
14 Abitibi-Témiscamingue 147 0 0 1 1
15 Lac St-Louis 146 1 0 1 2
16 Bourassa 124 1 0 0 1
17 Sud-Ouest 114 0 0 0 0
18 Richelieu-Yamaska 93 0 1 2 3
19 Outaouais 72 0 0 0 0