Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

2017-02-10 13:16:44
Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
Toutes les épreuves 31 décembre
Toutes les épreuves Pavillon Wilbrod-Dufour 25 février 08:00 09:00 Pratique libre
Toutes les épreuves Pavillon Wilbrod-Dufour 25 février 09:00 09:10 Réunion des entraîneurs
D Garçons 1 mètre
D Filles 3 mètres
Pavillon Wilbrod-Dufour 25 février 09:10 09:30 Pratique réservée
D Filles 3 mètres
D Garçons 1 mètre
Pavillon Wilbrod-Dufour 25 février 09:30 10:50 Préliminaires
C Garçons 3 mètres
C Filles 1 mètre
Pavillon Wilbrod-Dufour 25 février 10:50 11:10 Pratique réservée
C Garçons 3 mètres
C Filles 1 mètre
Pavillon Wilbrod-Dufour 25 février 11:10 12:30 Préliminaires
Toutes les épreuves Pavillon Wilbrod-Dufour 25 février 12:30 13:30 Dîner
B Garçons 1 mètre
B FIlles 3 mètres
Pavillon Wilbrod-Dufour 25 février 13:30 13:50 Pratique réservée
B Garçons 1 mètre
B FIlles 3 mètres
Pavillon Wilbrod-Dufour 25 février 13:50 15:05 Préliminaires
Toutes les épreuves Pavillon Wilbrod-Dufour 26 février 08:00 09:00 Pratique libre
Toutes les épreuves Pavillon Wilbrod-Dufour 26 février 09:00 09:10 Réunion des entraineurs
D Filles 1 mètre
D Garçons 3 mètres
Pavillon Wilbrod-Dufour 26 février 09:10 09:30 Pratique réservée
D Filles 1 mètre
D Garçons 3 mètres
Pavillon Wilbrod-Dufour 26 février 09:30 10:30 Préliminaires
C Filles 3 mètres
C Garçons 1 mètre
Pavillon Wilbrod-Dufour 26 février 10:30 10:50 Pratique réservée
C Filles 3 mètres
C Garçons 1 mètre
Pavillon Wilbrod-Dufour 26 février 10:50 12:05 Préliminaires
Toutes les épreuves Pavillon Wilbrod-Dufour 26 février 12:05 13:05 Dîner
B Garçons 3 mètres
B FIlles 1 mètre
Pavillon Wilbrod-Dufour 26 février 13:05 13:25 Pratique réservée
B FIlles 1 mètre
B Garçons 3 mètres
Pavillon Wilbrod-Dufour 26 février 13:25 14:45 Préliminaires
Toutes les épreuves Pavillon Wilbrod-Dufour 27 février 08:00 09:00 Pratique libre
Toutes les épreuves Pavillon Wilbrod-Dufour 27 février 09:00 09:10 Réunion des entraineurs
D Filles 3 mètres
D Garçons 1 mètre
Pavillon Wilbrod-Dufour 27 février 09:10 09:30 Pratique réservée
D Garçons 1 mètre
D Filles 3 mètres
Pavillon Wilbrod-Dufour 27 février 09:30 09:42 Finales
C Filles 1 mètre
C Garçons 3 mètres
Pavillon Wilbrod-Dufour 27 février 09:42 10:02 Pratique réservée
C Filles 1 mètre
C Garçons 3 mètres
Pavillon Wilbrod-Dufour 27 février 10:02 10:20 Finales
B FIlles 3 mètres
B Garçons 1 mètre
Pavillon Wilbrod-Dufour 27 février 10:20 10:40 Pratique réservée
B Garçons 1 mètre
B FIlles 3 mètres
Pavillon Wilbrod-Dufour 27 février 10:40 11:15 Finales
Toutes les épreuves Pavillon Wilbrod-Dufour 27 février 11:15 11:45 Remise des médailles
Toutes les épreuves Pavillon Wilbrod-Dufour 27 février 12:00 13:30 Démonstration de Sauvetage Sportif
Toutes les épreuves Pavillon Wilbrod-Dufour 28 février 08:00 09:00 Pratique libre
Toutes les épreuves Pavillon Wilbrod-Dufour 28 février 09:00 09:10 Réunion des entraineurs
D Filles 1 mètre
D Garçons 3 mètres
Pavillon Wilbrod-Dufour 28 février 09:10 09:30 Pratique réservée
D Garçons 3 mètres
D Filles 1 mètre
Pavillon Wilbrod-Dufour 28 février 09:30 09:42 Finales
C Filles 3 mètres
C Garçons 1 mètre
Pavillon Wilbrod-Dufour 28 février 09:42 10:02 Pratique réservée
C Filles 3 mètres
C Garçons 1 mètre
Pavillon Wilbrod-Dufour 28 février 10:02 10:20 Finales
B FIlles 1 mètre
B Garçons 3 mètres
Pavillon Wilbrod-Dufour 28 février 10:20 10:40 Pratique réservée
B Garçons 3 mètres
B FIlles 1 mètre
Pavillon Wilbrod-Dufour 28 février 10:40 11:15 Finales
Toutes les épreuves Pavillon Wilbrod-Dufour 28 février 11:15 11:45 Remise des médailles
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Lanaudière 780 2 4 3 9
2 Rive-Sud 770 3 3 2 8
3 Laurentides 655 3 2 2 7
4 Lac St-Louis 626 0 1 2 3
5 Capitale-Nationale 581 1 0 0 1
6 Outaouais 546 0 0 1 1
7 Montréal 496 0 0 1 1
8 Centre-du-Québec 459 0 0 0 0
9 Sud-Ouest 417 2 1 0 3
10 Richelieu-Yamaska 216 0 0 0 0
11 Laval 201 1 1 1 3
12 Saguenay-Lac St-Jean 167 0 0 0 0
13 Mauricie 162 0 0 0 0
14 Estrie 130 0 0 0 0
15 Chaudière-Appalaches 54 0 0 0 0
16 Bourassa 51 0 0 0 0
Abitibi-Témiscamingue 0 0 0 0 0
Côte-Nord 0 0 0 0 0
Est-du-Québec 0 0 0 0 0