Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

2017-01-12 12:51:24
Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
12 ans-M 2,5 km-libre-Ind
25 février 10:30 12:00 2,5km, style llibre
12 ans féminin 2,5 km libre -ind
25 février 10:40 12:00 2,5 km style libre
13 ans féminin 2,5 km-libre-Ind
25 février 10:50 12:00 2,5 km style libre
14 ans-masculin 5km-libre-IND
25 février 11:00 12:00 5km style libre
13 ans - M 5km-libre-IND
25 février 11:20 12:00 5km style libre
14 ans Féminin 5km-libre-IND
25 février 11:40 12:00 5km style libre
Toutes les épreuves 25 février 12:00 13:15 Dîner
Toutes les épreuves 25 février 13:15 13:45 Remise des médailles
14 ans mixte Relais sprint libre Equipe Mixte
26 février 09:30 12:00 Qualif Relais sprint 1km
13 ans mixte Relais sprint libre Equipe Mixte
26 février 10:30 12:00 Qualif Relais sprint 1km
12 ans Mixte Relais sprint libre Equipe Mixte
26 février 11:30 12:00 Qualif Relais sprint
Toutes les épreuves 26 février 12:00 13:00 Dîner
14 ans mixte Relais sprint libre Equipe Mixte
26 février 13:15 14:45 Finale relais sprint
13 ans mixte Relais sprint libre Equipe Mixte
26 février 13:45 14:45 Finale relais sprint
12 ans Mixte Relais sprint libre Equipe Mixte
26 février 14:15 14:45 Finale relais sprint
Toutes les épreuves 26 février 15:00 15:30 Remise des médailles
13 ans féminin 5km classique -masse
27 février 10:00 12:00 5km classique
12 ans féminin 5km classique -masse
27 février 10:15 12:00 5km classique
12 ans-M 5km classique -masse
27 février 10:30 12:00 5km classique
13 ans - M 7,5km-class.-Mass
27 février 11:00 12:00 7,5 km classique
14 ans-masculin 7,5km-class.-Mass
27 février 11:30 12:00 7,5 km classique
14 ans Féminin 7,5km-class.-Mass
27 février 12:00 12:45 7,5 km classique
Toutes les épreuves 27 février 12:00 13:30 Dîner
Toutes les épreuves 27 février 13:30 14:00 Remise des médailles
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Outaouais 1562 4 5 3 12
2 Capitale-Nationale 1517 7 2 2 11
3 Laurentides 1487 2 2 0 4
4 Lac St-Louis 1252 0 0 1 1
5 Chaudière-Appalaches 1146 0 0 3 3
6 Saguenay-Lac St-Jean 1140 1 1 0 2
7 Est-du-Québec 1075 0 0 0 0
8 Rive-Sud 1033 0 2 3 5
9 Lanaudière 934 0 0 0 0
10 Montréal 883 0 2 3 5
11 Mauricie 873 0 0 0 0
12 Côte-Nord 817,5 0 0 0 0
13 Estrie 670 0 0 0 0
14 Abitibi-Témiscamingue 441 0 0 0 0
15 Laval 394 1 1 0 2
16 Centre-du-Québec 393 0 0 0 0
17 Richelieu-Yamaska 254,5 0 0 0 0
Bourassa 0 0 0 0 0
Sud-Ouest 0 0 0 0 0