Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

2017-02-24 14:06:14
Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
Toutes les épreuves Pavillon Wilbrod-Dufour  1er mars 07:30 09:00 Période de réchauffement
13 ans et moins - Filles Simple
15 ans et moins - Garçons Simple
Pavillon Wilbrod-Dufour  1er mars 09:00 10:30 Épreuves individuelles - Rondes préliminaires
17 ans et moins - Filles Simple
Pavillon Wilbrod-Dufour  1er mars 09:00 15:00 Épreuves individuelles - Rondes préliminaires
15 ans et moins - Filles Simple
Pavillon Wilbrod-Dufour  1er mars 10:30 15:00 Épreuves individuelles - Rondes préliminaires
13 ans et moins - Garçons Simple
Pavillon Wilbrod-Dufour  1er mars 10:30 12:00 Épreuves individuelles - Rondes préliminaires
17 ans et moins - Garçons Simple
Pavillon Wilbrod-Dufour  1er mars 12:00 13:30 Épreuves individuelles - Rondes préliminaires
13 ans et moins - Garçons Simple
Pavillon Wilbrod-Dufour  1er mars 13:30 17:30 Épreuves individuelles – Tableaux
13 ans et moins - Filles Simple
Pavillon Wilbrod-Dufour  1er mars 13:30 14:30 preuves individuelles - Ronde des médailles
13 ans et moins - Filles Simple
Pavillon Wilbrod-Dufour  1er mars 13:30 17:00 Épreuves individuelles – Tableaux
15 ans et moins - Garçons Simple
Pavillon Wilbrod-Dufour  1er mars 14:00 17:30 Épreuves individuelles – Tableaux
15 ans et moins - Filles Simple
Pavillon Wilbrod-Dufour  1er mars 15:30 17:30 Épreuves individuelles – Tableaux
Toutes les épreuves Pavillon Wilbrod-Dufour  2 mars 07:30 09:00 Période de réchauffement
13 ans et moins - Filles Simple
Pavillon Wilbrod-Dufour  2 mars 09:00 10:30 Épreuves individuelles – Tableaux
17 ans et moins - Filles Simple
Pavillon Wilbrod-Dufour  2 mars 09:00 12:00 Épreuves individuelles - Tableau principal
17 ans et moins - Filles Simple
Pavillon Wilbrod-Dufour  2 mars 09:00 12:00 Épreuves individuelles – Tableaux
17 ans et moins - Garçons Simple
13 ans et moins - Garçons Simple
15 ans et moins - Filles Simple
Pavillon Wilbrod-Dufour  2 mars 09:00 12:30 Épreuves individuelles – Tableaux
15 ans et moins - Garçons Simple
Pavillon Wilbrod-Dufour  2 mars 09:30 12:30 Épreuves individuelles – Tableaux
15 ans et moins - Filles Simple
Pavillon Wilbrod-Dufour  2 mars 10:30 12:45 Épreuves individuelles - Tableaux
13 ans et moins - Garçons Simple
15 ans et moins - Garçons Simple
17 ans et moins - Garçons Simple
Pavillon Wilbrod-Dufour  2 mars 12:45 14:45 Épreuves individuelles - Ronde des médailles
17 ans et moins - Filles Simple
Pavillon Wilbrod-Dufour  2 mars 12:45 14:45 Épreuves individuelles – Ronde des médailles
15 ans et moins - Filles Simple
Pavillon Wilbrod-Dufour  2 mars 12:45 14:45 Épreuves Individuelles - Ronde des médailles
Toutes les épreuves Pavillon Wilbrod-Dufour  2 mars 14:45 15:15 Remise des médailles Épreuves individuelles
17 ans et moins Rencontres par équipe
Pavillon Wilbrod-Dufour  2 mars 15:30 17:30 Épreuve par équipe – Ronde préliminaire
Toutes les épreuves Pavillon Wilbrod-Dufour  3 mars 07:30 09:00 Période de réchauffement
17 ans et moins Rencontres par équipe
Pavillon Wilbrod-Dufour  3 mars 09:00 17:30 Épreuve par équipe – Ronde préliminaire et tableau
Toutes les épreuves Pavillon Wilbrod-Dufour  4 mars 07:30 09:00 Période de réchauffement
Toutes les épreuves Pavillon Wilbrod-Dufour  4 mars 09:00 10:30 Épreuve par équipe – Tableaux
17 ans et moins Rencontres par équipe
Pavillon Wilbrod-Dufour  4 mars 10:30 12:15 Épreuve par équipe – Ronde des médailles
Toutes les épreuves Pavillon Wilbrod-Dufour  4 mars 12:15 12:45 Remis de médailles - Épreuve par Équipe
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Montréal 1704 4 0 2 6
2 Centre-du-Québec 1626 1 3 1 5
3 Capitale-Nationale 1374 0 1 1 2
4 Rive-Sud 1308 1 0 1 2
5 Est-du-Québec 1230 0 0 1 1
6 Laval 1146 1 1 0 2
7 Lac St-Louis 981 0 1 1 2
8 Lanaudière 951 0 1 0 1
9 Côte-Nord 888 0 0 0 0
10 Saguenay-Lac St-Jean 801 0 0 0 0
11 Laurentides 753 0 0 0 0
12 Mauricie 672 0 0 0 0
13 Sud-Ouest 627 0 0 0 0
14 Richelieu-Yamaska 591 0 0 0 0
15 Outaouais 480 0 0 0 0
16 Abitibi-Témiscamingue 468 0 0 0 0
17 Chaudière-Appalaches 270 0 0 0 0
18 Estrie 174 0 0 0 0
19 Bourassa 168 0 0 0 0