Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Judo - U16 M - 42 kg

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-06 16:55:38

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Daniil Kremerman Montréal 1 Rang final 38
2 Sofiane Bousbiat Rive-Sud 2 Rang final 37
3 Matis Ganet Laurentides 3 Rang final 35.5
3 William Dominique Laurentides 3 Rang final 35.5
5 Mohamed Aymen Laouedj Lac St-Louis 5 Rang final 33.5
5 Zachary Raymond Outaouais 5 Rang final 33.5
7 Arthur Abdoulaev Laval 7 Rang final 31.5
7 Isaac Roy Estrie 7 Rang final 31.5
9 Alexandre Chapaguine Capitale-Nationale 9 Rang final 29
9 Antoine Desgranges Richelieu-Yamaska 9 Rang final 29
9 Nicolas Simoneau Centre-du-Québec 9 Rang final 29
12 Antoine Fortin Saguenay-Lac St-Jean 12 Rang final 25.5
12 Nicolas Bussières Richelieu-Yamaska 12 Rang final 25.5
12 Renaud Chaunet Capitale-Nationale 12 Rang final 25.5
12 Ryan Aba Lanaudière 12 Rang final 25.5
16 Adam Boisjoly Lanaudière 16 Rang final 20.5
16 Henri Bérubé Côte-Nord 16 Rang final 20.5
16 Hugo Houle Centre-du-Québec 16 Rang final 20.5
16 MOHAMMED RAYANE AMZIL Outaouais 16 Rang final 20.5
16 Sacha Cliche Chaudière-Appalaches 16 Rang final 20.5
16 Vincent Baril Mauricie 16 Rang final 20.5
- Vincent Nepton Saguenay-Lac St-Jean DIS -
1
Kremerman
Daniil
38.0
POINTS
MON
MON
2
Bousbiat
Sofiane
37.0
POINTS
RIS
RIS
3
Ganet
Matis
35.5
POINTS
LAU
LAU
3
Dominique
William
35.5
POINTS
LAU
LAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Daniil Kremerman Montréal 1 Rang final Or 38
2 Sofiane Bousbiat Rive-Sud 2 Rang final Argent 37
3 Matis Ganet Laurentides 3 Rang final Bronze 35.5
3 William Dominique Laurentides 3 Rang final Bronze 35.5
5 Zachary Raymond Outaouais 5 Rang final 33.5
5 Mohamed Aymen Laouedj Lac St-Louis 5 Rang final 33.5
7 Arthur Abdoulaev Laval 7 Rang final 31.5
7 Isaac Roy Estrie 7 Rang final 31.5
9 Nicolas Simoneau Centre-du-Québec 9 Rang final 29
9 Alexandre Chapaguine Capitale-Nationale 9 Rang final 29
9 Antoine Desgranges Richelieu-Yamaska 9 Rang final 29
12 Antoine Fortin Saguenay-Lac St-Jean 12 Rang final 25.5
12 Renaud Chaunet Capitale-Nationale 12 Rang final 25.5
12 Nicolas Bussières Richelieu-Yamaska 12 Rang final 25.5
12 Ryan Aba Lanaudière 12 Rang final 25.5
16 Adam Boisjoly Lanaudière 16 Rang final 20.5
16 MOHAMMED RAYANE AMZIL Outaouais 16 Rang final 20.5
16 Sacha Cliche Chaudière-Appalaches 16 Rang final 20.5
16 Hugo Houle Centre-du-Québec 16 Rang final 20.5
16 Vincent Baril Mauricie 16 Rang final 20.5
16 Henri Bérubé Côte-Nord 16 Rang final 20.5
Vincent Nepton Saguenay-Lac St-Jean DIS