Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

2022-07-18 04:58:02
Horaire
# Épreuve Endroit Date Début Fin Description
01 Juvénile Féminin Heptathlon
École Odyssée-des-Jeunes 23 juillet 09:00 09:06 100m haies (1re de 7 épreuves)
02 Juvénile Féminin Poids
École Odyssée-des-Jeunes 23 juillet 09:00 10:45 Qualification
03 Juvénile Masculin Décathlon
École Odyssée-des-Jeunes 23 juillet 09:15 09:21 100m (1re de 10 épreuves)
04 Juvénile Masculin Javelot
École Odyssée-des-Jeunes 23 juillet 09:15 11:00 Qualification
05 Juvénile Féminin 3000m
École Odyssée-des-Jeunes 23 juillet 09:35 10:08 FINALE
06 Juvénile Féminin Heptathlon
École Odyssée-des-Jeunes 23 juillet 09:55 11:10 Hauteur (2e de 7 épreuves)
07 Juvénile Masculin Décathlon
École Odyssée-des-Jeunes 23 juillet 10:10 10:40 Longueur (2e de 10 épreuves)
08 Juvénile Masculin 3000m
École Odyssée-des-Jeunes 23 juillet 10:20 10:47 FINALE
09 Juvénile Féminin 100m
École Odyssée-des-Jeunes 23 juillet 11:00 11:11 1re ronde
10 Juvénile Masculin Longueur
École Odyssée-des-Jeunes 23 juillet 11:15 14:00 Qualification
11 Juvénile Masculin 100m
École Odyssée-des-Jeunes 23 juillet 11:20 11:31 1re ronde
12 Juvénile Masculin Décathlon
École Odyssée-des-Jeunes 23 juillet 11:30 12:00 Poids (3e de 10 épreuves)
13 Juvénile Féminin Perche
École Odyssée-des-Jeunes 23 juillet 13:00 14:15 FINALE
14 Juvénile Féminin Marteau
École Odyssée-des-Jeunes 23 juillet 13:00 14:30 FINALE
15 Juvénile Féminin Heptathlon
École Odyssée-des-Jeunes 23 juillet 13:00 13:40 Poids (3e de 7 épreuves)
16 Juvénile Masculin Décathlon
École Odyssée-des-Jeunes 23 juillet 13:45 15:00 Hauteur (4e de 10 épreuves)
17 Juvénile Féminin 100m
École Odyssée-des-Jeunes 23 juillet 14:00 14:11 2e ronde
18 Juvénile Masculin 100m
École Odyssée-des-Jeunes 23 juillet 14:20 14:31 2e ronde
19 Juvénile Féminin Longueur
École Odyssée-des-Jeunes 23 juillet 14:45 16:45 Qualification
20 Juvénile Féminin Heptathlon
École Odyssée-des-Jeunes 23 juillet 14:45 14:51 200m (4e de 7 épreuves)
21 Juvénile Féminin 400m
École Odyssée-des-Jeunes 23 juillet 15:10 15:26 FINALE
22 Juvénile Masculin Perche
École Odyssée-des-Jeunes 23 juillet 15:15 16:45 FINALE
23 Juvénile Masculin Marteau
École Odyssée-des-Jeunes 23 juillet 15:15 16:15 FINALE
24 Juvénile Masculin 400m
École Odyssée-des-Jeunes 23 juillet 15:35 15:51 FINALE
25 Juvénile Masculin Décathlon
École Odyssée-des-Jeunes 23 juillet 16:00 16:06 400m (5e de 10 épreuves)
26 Juvénile Masculin Disque
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 08:45 10:15 FINALE
27 Juvénile Féminin 3000m marche
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 08:45 09:08 FINALE
28 Juvénile Féminin Heptathlon
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 09:00 09:45 Longueur (5e de 7 épreuves)
29 Juvénile Masculin 3000m marche
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 09:15 09:36 FINALE
30 Juvénile Masculin Hauteur
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 09:15 10:00 Qualification
31 Juvénile Masculin Décathlon
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 09:45 09:51 110m haies (6e de 10 épreuves)
32 Juvénile Masculin 110m haies
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 10:00 10:11 Qualification
33 Juvénile Féminin 100m haies
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 10:20 10:31 Qualification
34 Juvénile Masculin Longueur
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 10:30 11:45 FINALE
35 Juvénile Féminin Heptathlon
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 10:30 11:15 Javelot (6e de 7 épreuves)
36 Juvénile Féminin 3000m
Juvénile Masculin 400m
Juvénile Féminin Marteau
Juvénile Masculin Perche
Juvénile Masculin 3000m
Juvénile Féminin 400m
Juvénile Masculin Marteau
Juvénile Féminin Perche
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 10:40 11:05 Remises de médailles
37 Juvénile Féminin Hauteur
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 10:45 11:30 Qualification
38 Juvénile Masculin Décathlon
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 10:45 11:15 Disque (7e de 10 épreuves)
39 Juvénile Féminin 800m
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 11:10 11:27 FINALE
40 Juvénile Masculin 800m
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 11:35 11:51 FINALE
41 Juvénile Féminin 100m
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 12:05 12:06 FINALE
42 Juvénile Masculin 100m
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 12:15 12:16 FINALE
43 Juvénile Masculin Décathlon
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 12:45 14:15 Perche (8e de 10 épreuves)
44 Juvénile Féminin Triple saut
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 13:00 14:30 Qualification
45 Juvénile Féminin Disque
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 13:15 14:45 FINALE
46 Juvénile Féminin 100m haies
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 13:45 13:46 FINALE
47 Juvénile Masculin 110m haies
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 13:55 13:56 FINALE
48 Juvénile Féminin Heptathlon
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 14:10 14:13 800m (7e de 7 épreuves)
49 Juvénile Féminin Heptathlon
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 14:10 14:13 CLASSEMENT FINAL
50 Juvénile Féminin 200m
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 14:30 14:36 1re ronde
51 Juvénile Masculin 200m
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 14:45 14:56 1re ronde
52 Juvénile Masculin Décathlon
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 15:00 15:30 Javelot (9e de 10 épreuves)
53 Juvénile Féminin 100m
Juvénile Masculin 800m
Juvénile Féminin 800m
Juvénile Masculin Longueur
Juvénile Masculin 3000m marche
Juvénile Féminin 3000m marche
Juvénile Masculin Disque
Juvénile Masculin 100m
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 15:05 15:30 Remises de médailles
54 Juvénile Masculin Triple saut
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 15:15 16:45 Qualification
55 Juvénile Féminin 2000m steeple
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 15:45 15:53 FINALE
56 Juvénile Masculin 2000m steeple
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 16:05 16:11 FINALE
57 Juvénile Masculin Décathlon
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 16:25 16:31 1500m (10e de 10 épreuves)
58 Juvénile Masculin Décathlon
École Odyssée-des-Jeunes 24 juillet 16:25 16:31 CLASSEMENT FINAL
59 Juvénile Féminin Relais 4x100m
École Odyssée-des-Jeunes 25 juillet 09:00 09:21 Qualification
60 Juvénile Masculin Relais 4x100m
École Odyssée-des-Jeunes 25 juillet 09:30 09:51 Qualification
61 Juvénile Féminin 1500m
École Odyssée-des-Jeunes 25 juillet 10:05 10:22 FINALE
62 Juvénile Féminin Longueur
École Odyssée-des-Jeunes 25 juillet 10:15 11:30 FINALE
63 Juvénile Féminin Poids
École Odyssée-des-Jeunes 25 juillet 10:15 11:05 FINALE
64 Juvénile Masculin 1500m
École Odyssée-des-Jeunes 25 juillet 10:30 10:45 FINALE
65 Juvénile Masculin Hauteur
École Odyssée-des-Jeunes 25 juillet 10:30 11:45 FINALE
66 Juvénile Masculin Javelot
École Odyssée-des-Jeunes 25 juillet 10:30 11:35 FINALE
67 Juvénile Féminin 200m
École Odyssée-des-Jeunes 25 juillet 10:55 11:01 2e ronde
68 Juvénile Masculin 200m
École Odyssée-des-Jeunes 25 juillet 11:10 11:21 2e ronde
69 Juvénile Féminin 2000m steeple
Juvénile Masculin Décathlon
Juvénile Féminin Heptathlon
Juvénile Féminin 100m haies
Juvénile Masculin 2000m steeple
Juvénile Féminin Disque
Juvénile Masculin 110m haies
École Odyssée-des-Jeunes 25 juillet 11:30 11:53 Remises de médailles
70 Juvénile Masculin Triple saut
École Odyssée-des-Jeunes 25 juillet 13:00 14:15 FINALE
71 Juvénile Féminin Javelot
École Odyssée-des-Jeunes 25 juillet 13:00 14:30 FINALE
72 Juvénile Féminin Hauteur
Juvénile Masculin Poids
École Odyssée-des-Jeunes 25 juillet 13:15 14:30 FINALE
74 Juvénile Féminin 200m
École Odyssée-des-Jeunes 25 juillet 14:00 14:01 FINALE
75 Juvénile Masculin 200m
École Odyssée-des-Jeunes 25 juillet 14:10 14:11 FINALE
76 Juvénile Féminin 400m haies
École Odyssée-des-Jeunes 25 juillet 14:25 14:33 FINALE
77 Juvénile Masculin 400m haies
École Odyssée-des-Jeunes 25 juillet 14:45 14:53 FINALE
78 Juvénile Féminin Triple saut
École Odyssée-des-Jeunes 25 juillet 15:00 16:15 FINALE
79 Juvénile Féminin Longueur
Juvénile Masculin 1500m
Juvénile Féminin 1500m
Juvénile Masculin Javelot
Juvénile Féminin Poids
Juvénile Masculin Hauteur
École Odyssée-des-Jeunes 25 juillet 15:05 15:25 Remises de médailles
80 Juvénile Féminin Relais 4x100m
École Odyssée-des-Jeunes 26 juillet 09:45 09:46 FINALE
81 Juvénile Masculin Relais 4x100m
École Odyssée-des-Jeunes 26 juillet 10:00 10:01 FINALE
82 Juvénile Féminin 400m haies
Juvénile Masculin 400m haies
Juvénile Féminin Javelot
Juvénile Masculin Triple saut
Juvénile Féminin 200m
Juvénile Masculin 200m
Juvénile Féminin Hauteur
Juvénile Masculin Poids
Juvénile Féminin Triple saut
École Odyssée-des-Jeunes 26 juillet 10:10 10:35 Remises de médailles
83 Juvénile Féminin Relais 4x400m
École Odyssée-des-Jeunes 26 juillet 10:40 11:05 FINALE
84 Juvénile Masculin Relais 4x400m
École Odyssée-des-Jeunes 26 juillet 11:15 11:40 FINALE
85 Juvénile Masculin Relais 4x400m
Juvénile Féminin Relais 4x100m
Juvénile Masculin Relais 4x100m
Juvénile Féminin Relais 4x400m
École Odyssée-des-Jeunes 26 juillet 11:50 12:05 Remises de médailles
86 Toutes les épreuves École Odyssée-des-Jeunes 26 juillet 12:10 12:15 Mention d'honneur : Esprit sportif
87 Toutes les épreuves École Odyssée-des-Jeunes 26 juillet 12:20 12:30 Annonce du classement des régions
Classement par sport
Présenté par Desjardins Sports Experts
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Rive-Sud 2296,5 5 7 3 15
2 Chaudière-Appalaches 2227 9 5 6 20
3 Laval 2072 7 6 1 14
4 Capitale-Nationale 1890,5 1 3 1 5
5 Lac St-Louis 1758,5 2 1 1 4
6 Estrie 1722,5 5 2 3 10
7 Saguenay-Lac St-Jean 1699,5 1 3 5 9
8 Lanaudière 1357,5 0 0 6 6
9 Richelieu-Yamaska 1299,5 1 0 1 2
10 Laurentides 1226,5 1 0 3 4
11 Est-du-Québec 1215,5 0 3 3 6
12 Côte-Nord 1110,5 5 5 1 11
13 Montréal 1016 0 1 1 2
14 Mauricie 929,5 3 3 2 8
15 Sud-Ouest 856 1 2 2 5
16 Outaouais 628 1 0 1 2
17 Centre-du-Québec 580 1 0 2 3
18 Abitibi-Témiscamingue 467,5 0 0 0 0
19 Bourassa 372 0 0 0 0
Nunavik 0 0 0 0 0