Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

2022-07-14 11:47:48
Horaire
# Épreuve Endroit Date Début Fin Description
Toutes les épreuves Complexe aquatique Saint-Eustache 23 juillet 07:45 08:10 Échauffement 1 - Filles
Toutes les épreuves Complexe aquatique Saint-Eustache 23 juillet 08:15 08:40 Échauffement 2 - Filles
Filles : 12-14 ans 200 m Papillon
Complexe aquatique Saint-Eustache 23 juillet 08:45 09:01 Séries éliminatoires
Filles : 12-14 ans 50 m Libre
Complexe aquatique Saint-Eustache 23 juillet 09:01 09:06 Séries éliminatoires
Filles Paranatation 50 m Libre
Complexe aquatique Saint-Eustache 23 juillet 09:06 09:07 Séries éliminatoires
Filles : 12-14 ans 200 m Brasse
Complexe aquatique Saint-Eustache 23 juillet 09:07 09:27 Séries éliminatoires
Filles : 12-14 ans 100 m Dos
Complexe aquatique Saint-Eustache 23 juillet 09:27 09:36 Séries éliminatoires
Toutes les épreuves Complexe aquatique Saint-Eustache 23 juillet 10:30 10:55 Échauffement 1- Garçons
Toutes les épreuves Complexe aquatique Saint-Eustache 23 juillet 11:00 11:25 Échauffement 2 - Garçons
Garçons : 13-15 ans 200 m Papillon
Complexe aquatique Saint-Eustache 23 juillet 11:30 11:46 Séries éliminatoires
Garçons : 13-15 ans 50 m Libre
Complexe aquatique Saint-Eustache 23 juillet 11:46 11:51 Séries éliminatoires
Garçons Paranatation 50 m Libre
Complexe aquatique Saint-Eustache 23 juillet 11:51 11:53 Séries éliminatoires
Garçons : 13-15 ans 200 m Brasse
Complexe aquatique Saint-Eustache 23 juillet 11:53 12:07 Séries éliminatoires
Garçons : 13-15 ans 100 m Dos
Complexe aquatique Saint-Eustache 23 juillet 12:07 12:17 Séries éliminatoires
Toutes les épreuves Complexe aquatique Saint-Eustache 23 juillet 16:00 16:55 Échauffement - Tous
Filles : 12-14 ans 200 m Papillon
Complexe aquatique Saint-Eustache 23 juillet 17:00 17:08 Finales
Garçons : 13-15 ans 200 m Papillon
Complexe aquatique Saint-Eustache 23 juillet 17:08 17:16 Finales
Filles : 12-14 ans 50 m Libre
Complexe aquatique Saint-Eustache 23 juillet 17:16 17:20 Finales
Garçons : 13-15 ans 50 m Libre
Complexe aquatique Saint-Eustache 23 juillet 17:20 17:24 Finales
Filles Paranatation 50 m Libre
Complexe aquatique Saint-Eustache 23 juillet 17:24 17:27 Finales
Garçons Paranatation 50 m Libre
Complexe aquatique Saint-Eustache 23 juillet 17:27 17:30 Finales
Filles : 12-14 ans 200 m Brasse
Complexe aquatique Saint-Eustache 23 juillet 17:30 17:39 Finales
Garçons : 13-15 ans 200 m Brasse
Complexe aquatique Saint-Eustache 23 juillet 17:39 17:48 Finales
Filles : 12-14 ans 100 m Dos
Complexe aquatique Saint-Eustache 23 juillet 17:48 17:54 Finales
Garçons : 13-15 ans 100 m Dos
Complexe aquatique Saint-Eustache 23 juillet 17:54 18:00 Finales
Toutes les épreuves Complexe aquatique Saint-Eustache 23 juillet 18:00 18:30 Remise de médailles
Toutes les épreuves Complexe aquatique Saint-Eustache 24 juillet 07:45 08:10 Echauffement 1 - Garçons
Toutes les épreuves Complexe aquatique Saint-Eustache 24 juillet 08:15 08:40 Échauffement 2 - Garçons
Garçons : 13-15 ans 200 m Libre
Complexe aquatique Saint-Eustache 24 juillet 08:45 09:00 Sessions éliminatoires
Garçons : 13-15 ans 100 m Brasse
Complexe aquatique Saint-Eustache 24 juillet 09:00 09:10 Sessions éliminatoires
Garçons Paranatation 50 m Dos
Complexe aquatique Saint-Eustache 24 juillet 09:10 09:11 Sessions éliminatoires
Garçons : 13-15 ans 400 m QNI
Complexe aquatique Saint-Eustache 24 juillet 09:11 09:37 Sessions éliminatoires
Garçons : 13-15 ans 100 m Papillon
Complexe aquatique Saint-Eustache 24 juillet 09:37 09:47 Sessions éliminatoires
Toutes les épreuves Complexe aquatique Saint-Eustache 24 juillet 10:30 10:55 Échauffement 1- Filles
Toutes les épreuves Complexe aquatique Saint-Eustache 24 juillet 11:00 11:25 Échauffement 2 - Filles
Filles : 12-14 ans 200 m Libre
Complexe aquatique Saint-Eustache 24 juillet 11:30 11:45 Sessions éliminatoires
Filles : 12-14 ans 100 m Brasse
Complexe aquatique Saint-Eustache 24 juillet 11:45 11:56 Sessions éliminatoires
Filles Paranatation 50 m Dos
Complexe aquatique Saint-Eustache 24 juillet 11:56 11:57 Sessions éliminatoires
Filles : 12-14 ans 400 m QNI
Complexe aquatique Saint-Eustache 24 juillet 11:57 12:25 Sessions éliminatoires
Filles : 12-14 ans 100 m Papillon
Complexe aquatique Saint-Eustache 24 juillet 12:25 12:34 Sessions éliminatoires
Toutes les épreuves Complexe aquatique Saint-Eustache 24 juillet 16:00 16:55 Échauffement - Tous
Filles : 12-14 ans 200 m Libre
Complexe aquatique Saint-Eustache 24 juillet 17:00 17:08 Finales
Garçons : 13-15 ans 200 m Libre
Complexe aquatique Saint-Eustache 24 juillet 17:08 17:16 Finales
Filles : 12-14 ans 100 m Brasse
Complexe aquatique Saint-Eustache 24 juillet 17:16 17:22 Finales
Garçons : 13-15 ans 100 m Brasse
Complexe aquatique Saint-Eustache 24 juillet 17:22 17:28 Finales
Filles Paranatation 50 m Dos
Complexe aquatique Saint-Eustache 24 juillet 17:28 17:31 Finales
Garçons Paranatation 50 m Dos
Complexe aquatique Saint-Eustache 24 juillet 17:31 17:34 Finales
Filles : 12-14 ans 400 m QNI
Complexe aquatique Saint-Eustache 24 juillet 17:34 17:49 Finales
Garçons : 13-15 ans 400 m QNI
Complexe aquatique Saint-Eustache 24 juillet 17:49 18:02 Finales
Filles : 12-14 ans 100 m Papillon
Complexe aquatique Saint-Eustache 24 juillet 18:02 18:08 Finales
Garçons : 13-15 ans 100 m Papillon
Complexe aquatique Saint-Eustache 24 juillet 18:08 18:14 Finales
Toutes les épreuves Complexe aquatique Saint-Eustache 24 juillet 18:14 18:44 Remise des médailles
Toutes les épreuves Complexe aquatique Saint-Eustache 25 juillet 07:45 08:10 Échauffement 1 - Filles
Toutes les épreuves Complexe aquatique Saint-Eustache 25 juillet 08:15 08:40 Échauffement 2 - Filles
Filles : 12-14 ans 400 m Libre
Complexe aquatique Saint-Eustache 25 juillet 08:45 09:09 Sessions éliminatoires
Filles : 12-14 ans 200 m Dos
Complexe aquatique Saint-Eustache 25 juillet 09:09 09:24 Sessions éliminatoires
Filles Paranatation 50 m Brasse
Complexe aquatique Saint-Eustache 25 juillet 09:24 09:25 Sessions éliminatoires
Filles : 12-14 ans 200 m QNI
Complexe aquatique Saint-Eustache 25 juillet 09:25 09:43 Sessions éliminatoires
Filles : 12-14 ans 100 m Libre
Complexe aquatique Saint-Eustache 25 juillet 09:43 09:52 Sessions éliminatoires
Toutes les épreuves Complexe aquatique Saint-Eustache 25 juillet 10:30 10:55 Échauffement 1 - Garçons
Toutes les épreuves Complexe aquatique Saint-Eustache 25 juillet 11:00 11:25 Échauffement 2 - Garçons
Garçons : 13-15 ans 400 m Libre
Complexe aquatique Saint-Eustache 25 juillet 11:30 11:58 Sessions éliminatoires
Garçons : 13-15 ans 200 m Dos
Complexe aquatique Saint-Eustache 25 juillet 11:58 12:11 Sessions éliminatoires
Garçons Paranatation 50 m Brasse
Complexe aquatique Saint-Eustache 25 juillet 12:11 12:13 Sessions éliminatoires
Garçons : 13-15 ans 200 m QNI
Complexe aquatique Saint-Eustache 25 juillet 12:13 12:27 Sessions éliminatoires
Garçons : 13-15 ans 100 m Libre
Complexe aquatique Saint-Eustache 25 juillet 12:27 12:35 Sessions éliminatoires
Toutes les épreuves Complexe aquatique Saint-Eustache 25 juillet 16:00 16:55 Échauffement - Tous
Filles : 12-14 ans 400 m Libre
Complexe aquatique Saint-Eustache 25 juillet 17:00 17:14 Finales
Garçons : 13-15 ans 400 m Libre
Complexe aquatique Saint-Eustache 25 juillet 17:14 17:28 Finales
Filles : 12-14 ans 200 m Dos
Complexe aquatique Saint-Eustache 25 juillet 17:28 17:37 Finales
Garçons : 13-15 ans 200 m Dos
Complexe aquatique Saint-Eustache 25 juillet 17:37 17:45 Finales
Filles Paranatation 50 m Brasse
Complexe aquatique Saint-Eustache 25 juillet 17:45 17:48 Finales
Garçons Paranatation 50 m Brasse
Complexe aquatique Saint-Eustache 25 juillet 17:48 17:51 Finales
Filles : 12-14 ans 200 m QNI
Complexe aquatique Saint-Eustache 25 juillet 17:51 18:01 Finales
Garçons : 13-15 ans 200 m QNI
Complexe aquatique Saint-Eustache 25 juillet 18:01 18:10 Finales
Filles : 12-14 ans 100 m Libre
Complexe aquatique Saint-Eustache 25 juillet 18:10 18:15 Finales
Garçons : 13-15 ans 100 m Libre
Complexe aquatique Saint-Eustache 25 juillet 18:15 18:20 Finales
Toutes les épreuves Complexe aquatique Saint-Eustache 25 juillet 18:20 18:50 Remise des médailles
Toutes les épreuves Complexe aquatique Saint-Eustache 26 juillet 07:30 07:55 Échauffement 1 - Garçons
Toutes les épreuves Complexe aquatique Saint-Eustache 26 juillet 08:00 08:25 Échauffement 2- Garçons
Garçons : 13-15 ans Relais 4 X 50 m Libre
Complexe aquatique Saint-Eustache 26 juillet 08:30 08:41 Sessions éliminatoires
Garçons Paranatation 100 m Libre
Complexe aquatique Saint-Eustache 26 juillet 08:41 08:44 Sessions éliminatoires
Garçons : 13-15 ans Relais 4 X 50 m Quatre-Nages
Complexe aquatique Saint-Eustache 26 juillet 08:44 08:57 Sessions éliminatoires
Toutes les épreuves Complexe aquatique Saint-Eustache 26 juillet 09:15 09:40 Échauffement 1 - Filles
Toutes les épreuves Complexe aquatique Saint-Eustache 26 juillet 09:45 10:10 Échauffement 2 - Filles
Filles : 12-14 ans Relais 4 X 50 m Libre
Complexe aquatique Saint-Eustache 26 juillet 10:11 10:27 Sessions éliminatoires
Filles Paranatation 100 m Libre
Complexe aquatique Saint-Eustache 26 juillet 10:27 10:30 Sessions éliminatoires
Filles : 12-14 ans Relais 4 X 50 m Quatre-Nages
Complexe aquatique Saint-Eustache 26 juillet 10:30 10:43 Sessions éliminatoires
Toutes les épreuves Complexe aquatique Saint-Eustache 26 juillet 10:50 11:20 Parade des régions et remise de la bannière Esprit sportif
Toutes les épreuves Complexe aquatique Saint-Eustache 26 juillet 11:20 11:25 Préparation pour la session des finales
Filles : 12-14 ans Relais 4 X 50 m Libre
Complexe aquatique Saint-Eustache 26 juillet 11:25 11:32 Finales
Garçons : 13-15 ans Relais 4 X 50 m Libre
Complexe aquatique Saint-Eustache 26 juillet 11:32 11:39 Finales
Filles Paranatation 100 m Libre
Complexe aquatique Saint-Eustache 26 juillet 11:39 11:42 Finales
Garçons Paranatation 100 m Libre
Complexe aquatique Saint-Eustache 26 juillet 11:42 11:46 Finales
Filles : 12-14 ans Relais 4 X 50 m Quatre-Nages
Complexe aquatique Saint-Eustache 26 juillet 11:46 11:54 Finales
Garçons : 13-15 ans Relais 4 X 50 m Quatre-Nages
Complexe aquatique Saint-Eustache 26 juillet 11:54 12:01 Finales
Toutes les épreuves Complexe aquatique Saint-Eustache 26 juillet 12:01 12:31 Remise des médailles
Classement par sport
Présenté par Desjardins Sports Experts
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Rive-Sud 3159 9 7 7 23
2 Montréal 2983,5 12 5 8 25
3 Capitale-Nationale 2906 5 10 5 20
4 Lac St-Louis 2314,5 2 4 2 8
5 Laurentides 2168 1 5 1 7
6 Chaudière-Appalaches 2137 1 3 5 9
7 Outaouais 1834 3 0 3 6
8 Est-du-Québec 1617 2 0 1 3
9 Saguenay-Lac St-Jean 1451 0 2 2 4
10 Lanaudière 1355 3 0 0 3
11 Abitibi-Témiscamingue 1310 0 0 1 1
12 Richelieu-Yamaska 1263 4 0 0 4
13 Centre-du-Québec 1104 0 0 0 0
14 Mauricie 978 0 0 0 0
15 Bourassa 813 1 2 0 3
16 Estrie 777 0 1 0 1
17 Côte-Nord 663 0 0 0 0
18 Sud-Ouest 286 0 0 0 0
19 Laval 126 0 0 0 0
Nunavik 0 0 0 0 0
*Les résulats de natation incluent ceux obtenus en Eau libre