Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

2022-05-25 13:15:49
Horaire
# Épreuve Endroit Date Début Fin Description
01 U15 Contre-la-montre par équipe à relais mixte
Parc du Moulin 23 juillet 09:30 10:35 Départ U15 (H-F)
02 Toutes les épreuves Parc du Moulin 23 juillet 10:35 11:00 Pause
03 U17 Contre-la-montre par équipe à relais mixte
Parc du Moulin 23 juillet 11:00 12:00 Départ U17 (H-F)
04 Toutes les épreuves Parc du Moulin 23 juillet 12:00 12:15 Remise de médailles - CLM par équipe à relais mixte - U15, U17
05 U15 Masculin Course sur route
Parc du Moulin 24 juillet 10:00 11:45 Départ U15 H
06 U15 Féminin Course sur route
Parc du Moulin 23 juillet 10:02 11:45 Départ U15 F
07 Toutes les épreuves Parc du Moulin 24 juillet 11:45 12:05 remise de médailles - U15 H-F
08 Toutes les épreuves Parc du Moulin 24 juillet 12:05 13:00 Pause Dîner
09 U17 masculin Course sur route
Parc du Moulin 24 juillet 13:00 14:45 Départ U17 H
10 U17 féminin Course sur route
Parc du Moulin 24 juillet 13:02 14:45 Départ U17 F
11 Toutes les épreuves Parc du Moulin 24 juillet 14:45 15:05 Remise de médailles - Course sur route U17 H-F
12 U15 Féminin Contre-la-montre individuel
Parc du Moulin 25 juillet 09:30 12:30 Départ du 1er groupe - U15 F
13 U15 Masculin Contre-la-montre individuel
Parc du Moulin 25 juillet 10:15 12:30 Départ du 2e groupe - U15 H
14 U17 féminin Contre-la-montre individuel
Parc du Moulin 25 juillet 11:00 12:30 Départ du 3e groupe - U17 F
15 U17 masculin Contre-la-montre individuel
Parc du Moulin 25 juillet 11:50 12:30 Départ du 4 groupe U17 H
16 Toutes les épreuves Parc du Moulin 25 juillet 12:30 12:50 remise de médailles - CLM individuel
16 Toutes les épreuves Parc du Moulin 25 juillet 12:50 14:00 pause diné
17 U15 Masculin Sprint
U15 Féminin Sprint
U17 masculin Sprint
U17 féminin Sprint
Parc du Moulin 25 juillet 15:00 16:15 Épreuve Sprint
18 Toutes les épreuves Parc du Moulin 25 juillet 16:15 16:35 Remise de médailles - Sprint
19 Toutes les épreuves Place Bell 26 juillet 08:00 08:05 Fermeture du circuit
20 Toutes les épreuves Place Bell 26 juillet 08:05 08:45 Échauffement
21 U15 Féminin Critérium
Place Bell 26 juillet 08:45 09:30 Première course U15 F
22 U15 Masculin Critérium
Place Bell 26 juillet 09:30 10:15 Deuxième course - U15 H
23 U17 féminin Critérium
Place Bell 26 juillet 10:15 11:15 Troisième course - U17 F
24 U17 masculin Critérium
Place Bell 26 juillet 11:15 12:15 Quatrième course - U17 H
25 Toutes les épreuves Place Bell 26 juillet 12:15 12:35 Remise des médailles - Critérium
Classement par sport
Présenté par Desjardins Sports Experts
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Rive-Sud 1865 2 5 3 10
2 Abitibi-Témiscamingue 1654 2 0 1 3
3 Capitale-Nationale 1613,5 2 5 5 12
4 Outaouais 1366,5 2 1 1 4
5 Saguenay-Lac St-Jean 1297 0 1 1 2
6 Laval 1124,5 3 0 0 3
7 Laurentides 1090 0 0 1 1
8 Estrie 952,5 0 0 0 0
9 Sud-Ouest 927 3 0 1 4
10 Lac St-Louis 859,5 0 0 0 0
11 Montréal 773,5 1 1 2 4
12 Chaudière-Appalaches 741 1 0 1 2
13 Mauricie 722,5 1 1 1 3
14 Richelieu-Yamaska 557 0 1 0 1
15 Bourassa 527,5 1 3 1 5
16 Centre-du-Québec 95,5 0 0 0 0
Côte-Nord 0 0 0 0 0
Est-du-Québec 0 0 0 0 0
Lanaudière 0 0 0 0 0
Nunavik 0 0 0 0 0