Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

2022-07-20 15:17:21
Horaire
# Épreuve Endroit Date Début Fin Description
Toutes les épreuves 26 juillet 13:30 17:00 Accueil des délégations
Toutes les épreuves Collège Montmorency 26 juillet 19:00 20:00 Rencontre disciplinaire (entraîneur-es & accompagnateurs)
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 27 juillet 08:00 08:30 Les athlètes doivent récupérer leurs vélos
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 27 juillet 08:00 Arrivée sur le site de compétition
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 27 juillet 08:10 09:35 Parcours XCC ouvert pour entraînement
U15 Cross-country circuit court (XCC)
Groupe Plein Air Terrebonne 27 juillet 09:45 Départ 1 épreuve XCC U15 féminin
U15 Cross-country circuit court (XCC)
Groupe Plein Air Terrebonne 27 juillet 10:20 Départ 2 épreuve XCC U15 masculin
U17 Cross-country circuit court (XCC)
Groupe Plein Air Terrebonne 27 juillet 10:55 Départ 3 épreuve XCC U17 féminin
U17 Cross-country circuit court (XCC)
Groupe Plein Air Terrebonne 27 juillet 11:30 Départ 4 épreuve XCC U17 masculin
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 27 juillet 12:00 13:00 Repas
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 27 juillet 12:30 13:00 Cérémonies protocolaires - Remise de médailles
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 27 juillet 13:00 15:00 Parcours de cross-country ouvert pour entraînement
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 27 juillet 14:45 15:15 Les athlètes doivent aller ranger leurs vélos
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 27 juillet 15:30 Départ du site de compétition vers douche / alimentation
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 28 juillet 08:00 08:30 Les athlètes doivent récupérer leurs vélos
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 28 juillet 08:00 Arrivée sur le site de compétition
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 28 juillet 08:15 09:00 Parcours de cross-country ouvert pour entraînement
U15 Cross-country (XCO)
Groupe Plein Air Terrebonne 28 juillet 09:15 Départ 1 épreuve cross-country (XCO) U15 féminin
U15 Cross-country (XCO)
Groupe Plein Air Terrebonne 28 juillet 10:00 Départ 2 épreuve cross-country (XCO) U15 masculin
U17 Cross-country (XCO)
Groupe Plein Air Terrebonne 28 juillet 10:45 Départ 3 épreuve cross-country (XCO) U17 féminin
U17 Cross-country (XCO)
Groupe Plein Air Terrebonne 28 juillet 11:45 12:45 Départ 4 épreuve cross-country (XCO) U17 masculin
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 28 juillet 12:45 13:30 Repas
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 28 juillet 13:30 14:00 Les athlètes doivent aller ranger leurs vélos
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 28 juillet 14:00 14:30 Cérémonies protocolaires - Remise de médailles
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 28 juillet 14:45 Départ du site de compétition vers douche / alimentation
Toutes les épreuves Collège Montmorency 28 juillet 19:00 20:00 Atelier : Bien-être, plaisir et performance en contexte sportif
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 29 juillet 08:00 08:30 Les athlètes doivent récupérer leurs vélos
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 29 juillet 08:00 Arrivée sur le site de compétition
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 29 juillet 08:15 09:15 Parcours de cross-country éliminatoire ouvert pour entraînement
U17 Cross-country éliminatoire (XCE)
U15 Cross-country éliminatoire (XCE)
U17 Cross-country éliminatoire (XCE)
U15 Cross-country éliminatoire (XCE)
Groupe Plein Air Terrebonne 29 juillet 09:30 11:30 Manche de qualification
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 29 juillet 11:30 12:30 Repas
U15 Cross-country éliminatoire (XCE)
U17 Cross-country éliminatoire (XCE)
U15 Cross-country éliminatoire (XCE)
U17 Cross-country éliminatoire (XCE)
Groupe Plein Air Terrebonne 29 juillet 13:00 14:30 Finales
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 29 juillet 14:30 15:00 Les athlètes doivent aller ranger leurs vélos
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 29 juillet 14:45 15:00 Cérémonies protocolaires - Remise de médailles
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 29 juillet 15:15 Départ du site de compétition vers douche / alimentation
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 30 juillet 08:00 Arrivée sur le site de compétition
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 30 juillet 08:00 08:30 Les athlètes doivent récupérer leurs vélos
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 30 juillet 08:15 08:45 Parcours relais par équipes ouvert pour entraînement
Relais Feminin Relais (XCR)
Groupe Plein Air Terrebonne 30 juillet 09:00 Départ épreuve relais par équipe féminin
Rélais par équipe - Masculin Relais (XCR)
Groupe Plein Air Terrebonne 30 juillet 10:15 Départ épreuve relais par équipe masculin
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 30 juillet 11:30 12:30 Cérémonies protocolaires - Remise de médailles
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 30 juillet 12:00 Départ du site de compétition vers Hébergement
Classement par sport
Présenté par Desjardins Sports Experts
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Capitale-Nationale 689 7 3 2 12
2 Estrie 659 3 3 6 12
3 Outaouais 559 1 2 2 5
4 Laurentides 498 0 1 1 2
5 Abitibi-Témiscamingue 392 2 1 1 4
6 Saguenay-Lac St-Jean 349 0 0 0 0
7 Chaudière-Appalaches 297 0 1 0 1
8 Côte-Nord 195 1 1 0 2
9 Lanaudière 134 0 0 0 0
10 Mauricie 124 0 2 1 3
11 Rive-Sud 116 0 0 1 1
12 Sud-Ouest 101 0 0 0 0
13 Richelieu-Yamaska 71 0 0 0 0
14 Lac St-Louis 59 0 0 0 0
15 Laval 41 0 0 0 0
16 Est-du-Québec 36 0 0 0 0
17 Centre-du-Québec 26 0 0 0 0
18 Montréal 19 0 0 0 0
Bourassa 0 0 0 0 0
Nunavik 0 0 0 0 0