Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

2023-02-21 15:38:11
Horaire
# Épreuve Endroit Date Début Fin Description
Juvénile Danse H
Centre Bombardier  4 mars 09:00 09:20 Pratique
Novice Dames A
Centre Bombardier  4 mars 09:20 11:00 Pratique
Pré-Novice Messieurs E
Novice Messieurs D
Centre Bombardier  4 mars 11:20 11:20 Pratique
Juvénile Danse H
Centre Bombardier  4 mars 11:40 12:00 Compétition
Novice Messieurs D
Centre Bombardier  4 mars 12:00 12:40 Compétition
Novice Dames A
Centre Bombardier  4 mars 13:00 18:00 Compétition
Pré-Novice Dames B
Centre Bombardier  4 mars 18:20 20:00 Pratique
Pré-Novice Dames B
Centre Bombardier  5 mars 09:00 10:20 Pratique
Pré-Novice Dames B
Pré-Novice Messieurs E
Centre Bombardier  5 mars 10:20 10:40 Pratique
Toutes les épreuves Centre Bombardier  5 mars 10:40 11:40 Pause du midi
Pré-Novice Dames B
Centre Bombardier  5 mars 11:40 17:15 Compétition
Pré-Novice Messieurs E
Centre Bombardier  5 mars 17:15 17:35 Compétition
Juvénile Dames C
Centre Bombardier  5 mars 17:55 19:15 Pratique
Juvénile Messieurs F
Centre Bombardier  5 mars 19:15 19:35 Pratique
Juvénile Dames C
Centre Bombardier  6 mars 09:00 10:20 Pratique
Juvénile Messieurs F
Centre Bombardier  6 mars 10:20 10:40 Pratique
Juvénile Dames C
Centre Bombardier  6 mars 11:00 14:15 Compétition
Juvénile Messieurs F
Centre Bombardier  6 mars 14:35 15:45 Compétition
Pré-Novice Dames B
Novice Dames A
Pré-Novice Messieurs E
Juvénile Danse H
Juvénile Dames C
Novice Messieurs D
Juvénile Messieurs F
Centre Bombardier  6 mars 15:45 16:30 Remise des médailles
Classement par sport
Présenté par Desjardins Sports Experts
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Laval 231 3 1 0 4
2 Laurentides 216 0 2 1 3
3 Est-du-Québec 214 0 0 1 1
4 Rive-Sud 205 0 0 1 1
5 Estrie 185 0 1 0 1
6 Outaouais 172 1 0 1 2
7 Lac St-Louis 171 1 1 1 3
8 Richelieu-Yamaska 166 0 1 0 1
9 Saguenay-Lac St-Jean 153 0 0 0 0
10 Montréal 149 1 0 1 2
11 Bourassa 145 1 0 0 1
12 Chaudière-Appalaches 136 0 0 0 0
13 Capitale-Nationale 120 0 0 0 0
13 Côte-Nord 120 0 0 0 0
15 Abitibi-Témiscamingue 114 0 0 0 0
16 Centre-du-Québec 109 0 0 0 0
17 Lanaudière 98 0 1 0 1
18 Sud-Ouest 66 0 0 0 0
19 Mauricie 17 0 0 0 0
Nunavik 0 0 0 0 0